Дневные ходовые огни (ДХО)

Дневные ходовые огни - ДХО

Дневные ходовые огни (ДХО или DRL) – это наружное оборудование, что необходимо для усовершенствования функций вашего авто на дороге, когда светло. Светодиодные лампы дневного освещения относятся к ряду пассивных источников защиты. Ходовые огни имеют сигнальное действие, с помощью которого автомобиль становится примечательнее на дороге. Согласно сведениям проведенных исследований, дневные фары уменьшают вероятность ДТП на 60%.

Дневные ходовые огни 2

Дневные ходовые огни не стоит путать с габаритными огнями, потому что они обладают значительно меньшей насыщенностью и предусмотрены для того, чтобы выделить размеры машины. Чаще всего используются во время стоянки ночью или когда плохая видимость для стоянки.

Популярные модели ходовых огней

Название

Характеристика

1.

Фары ближнего света

Включаются, если машина заведена

2.

Фары дальнего света

На низком напряжении (с целью уменьшения насыщенности освещения)

3.

Противотуманные фары

Применяются с целью усовершенствования видимости ночью, в разную погоду, на специфичной территории

4.

Раздельные передние излучатели

Обладает определённой схемой распределения пучка и яркостью света

5.

Передние указатели поворота

Действуют в непрерывном порядке

Ходовые огни наиболее безопасны, они обладают небольшим потреблением энергии и наименьшими бликами.

По сути, ДХО считаются наружным световым оборудованием, который служит для того, чтобы водитель, как можно лучше, видел противоположный, направляющийся напротив, автомобиль при дневном свете. Фары ближнего света, дальнего света, «противотуманки» также входят в эту категорию. В отдельных государствах, в таких же намерениях, применяют единичные наружные излучатели, либо же, регулярно действующие «поворотники».

Ходовые огни ближнего света

Нужно выделить, тот факт, что дневные ходовые огни, по сравнению с иными методами получить нужное освещение, более эффективные, гарантирующие безопасность и экономию. Не менее успешным и необычным решением этой проблемы считаются мощнейшие светодиоды белоснежного оттенка, они дают возможность существенно сэкономить электричество, не меняя яркость освещения.

Купить ДХО в Украине

Первооткрывателями дневных ходовых огней являются Скандинавские страны, в то время как Европейские несколько десятилетий не могли сделать свой выбор. Но уже в 70-ых годах ХХ века в Швеции утвердили регламент согласно применению ходовых огней и дали название «varselljus», в переводе на русский означает «уведомляющие огни».

Что касается нашей страны, то Украина внесла изменения в правила дорожного движения, которые относятся к ДХО, лишь в 2013 году. Тогда с 1-го октября все украинские автолюбители были вынуждены установить это приспособление.

ДХО

Для покупки качественных ходовых огней необходимо знать:

  • Габариты, размеры и тип конструкции;
  • Количество диодов и мощность светового луча;
  • Надёжность и репутация производителя;
  • Тип светодиода;
  • Степень защиты от влаги.

Большинство владельцев авто, которым важна безопасность и комфорт вождения оборудовали свое авто светодиодными лампами. Предпочтительность ДХО в доступности и рентабельности: для функционирования необходимо в десятки раз меньше электричества. Не менее радует и срок их использования, он становит 10 000 часов. Поэтому можно сказать, что они долговечные и надежные.

Ходовые огни ДХО или DRL

Купить автосвет в Украине можно в интернет магазине Авто-вин. Мы предоставляем профессиональную консультацию и гарантию на товары. Доставка осуществляется в кротчайшие сроки.